Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2017 16:49

Москву и Татарстан обязывают открыть пляжи для мусульман

В Москве могут открыть отдельный пляж для исповедующих ислам. Такую возможность не исключил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев, говоря о большом количестве обращений от мусульман в мэрию Москвы, сообщает Lenta.ru.

«Надо предоставить такую возможность верующим. Другое дело, что в столице нет, как таковых, пляжей, а есть только зоны отдыха. Есть ли такая зона отдыха, где они могут раздеться — это надо уточнить у правительства Москвы. Но эту идею — поддерживаем, она имеет право на существование», — отметил Палеев.

Депутат также пояснил, что воплощение этой идеи будет зависеть от количества обращений, поскольку для нескольких мусульман выделять специальную зону отдыха возле реки или озера никто не будет.

Палеев напомнил, что в мэрия Москвы в 2015 году уже рассматривала предложение ввести разделение пляжей по половому признаку, однако эта идея не имела успеха.

Добавим, что вопрос об открытии специального пляжа для мусульман периодически остро встает в Татарстане, где исламские активистки отстаивают право и на организацию спецбассейнов, в которых они смогут плавать в буркини.

 

Фото: NashaGazeta.ch

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"