Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.02.2016 17:15

Мосту через Керченский пролив - быть

Федеральное дорожное агентство утвердило проект строительства железнодорожного и автомобильного моста через Керченский пролив, который свяжет полуостров Крым с Россией.

После начала гражданской войны на юго-востоке Украины, официальные власти Киева при подержке радикальный националистов из «Правого сектора» (запрещеной в России организации) перекрыли сухопутный доступ на территорию полуострова. Сложившаяся ситуация ускорила проектирование моста через Керченский пролив.

«Документация представлена в полном объеме, проектные решения соответствуют требованиям технических регламентов и нормативных документов, учтены инновационные внедрения, сметная стоимость строительства определена достоверно, - сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. – Это позволило нам утвердить проектную документацию и в соответствии с Градостроительным кодексом России выдать разрешение на строительство».

Строительные площадки по трассе будущего моста через Керченский пролив находятся в полной готовности к началу строительно-монтажных работ. На объекте проведена значительная подготовительная работа – причем не только по созданию временной инфраструктуры, но и по организации контроля за строительством со стороны заказчика, - сообщает Росавтодор.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"