Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2017 13:01

Мужчина четверть часа нырял на дно озера, чтобы спасти тонущего ребенка

Житель Уссурийска Евгений Васильков отправился с семьей на природу, они жарили шашлык, когда услышали крики о помощи. Четверо подростков сбивчиво объяснили Евгению, что их товарищ утонул, а они не умеют плавать и не могут помочь другу.

Тогда Евгений поручил подросткам вызвать скорую и ждать ее приезда у дороги. Сам он бросился в озеро и нырял на протяжении 15 минут, пока на дне не нашел ребенка. Васильков вытащил мальчика и стал делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

«Он задышал – захрипел. Потом уже прибежали медицинские работники с чемоданами. Машина к берегу подъехать не могла», – рассказал Евгений «Комсомольской правде»

Мальчика увезли в реанимацию, в течение дня состояние его здоровья улучшилось, он был переведен в детскую больницу. Спасенного мальчика зовут Егор, сейчас он чувствует себя намного лучше.

Евгений рассказал, что родители ребенка хотят встретиться с ним, но сам он предлагает встретиться всем вместе, когда Егора выпишут из больницы.

Васильков работает водителем-экспедитором в Уссурийске, а навыкам оказания медицинской помощи обучился, работая в строительной компании во Владивостоке – там эти знания были обязательными.

 

Фото irk.kp.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"