Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2017 09:21

МВД: В Москве предотвращен теракт с «КамАЗом»

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из вербовщиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) при подготовке теракта с использованием «КамАЗа» возле станции метро на севере Москвы. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал глава МВД Владимир Колокольцев.

«Весной этого года в Химках наши­ми сотрудниками был задержан уро­женец Киргизии, который занимался вербовкой в ИГ и параллельно планировал совершение террористического акта с исполь­зованием автомобиля «КамАЗ» возле одной из станций метрополитена на севере Москвы», – уточнил Колокольцев, добавив, что сейчас по данному факту проводится следствие. 

Глава МВД подчеркнул, что российские правоохранительные органы прилагают все возможные усилия для предотвращения нового вида терроризма с использованием автомобилей и холодного оружия, извлекая уроки из инцидентов, произошедших в странах Европы, в Израиле и в США. 

Напомним, 3 апреля в вагоне метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв, в результате которого погибли 15 человек и предполагаемый террорист-смертник. По данным следствия, он пронес в метро два взрывных устройства в огнетушителях. Одно из них обнаружили на «Площади Восстания», а другое он привел в действие.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"