Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.09.2015 10:38

На Украине готовятся к легализации оружия

На Украине собираются легализовать огнестрельное оружие – соответствующая петиция на сайте президента страны Петра Порошенко набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей, передают российские СМИ.

Отмечается, что с инициативой выступила общественная организация «Украинская ассоциация владельцев оружия». Их соответствующая петиция была размещена на сайте 29 августа и менее чем за неделю набрала необходимое количество голосов.

«Реализация права на свободное владение огнестрельным оружием регулируется законом (ссылка на 27 статью Конституции Украины – «Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь» – ред.) и может быть ограничена лишь по решению суда по отдельной личности», – отмечается в документе.

Напомним, что пресс-служба Порошенко на днях подписала указ об утверждении порядка рассмотрения электронных петиций главе государства. Исходя из правил, петиция может попасть на рассмотрение президента Украины, если за три месяца она соберет от 25 тысяч подписей граждан. Тогда администрация Порошенко рассмотрит ее в течение 10 дней.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"