Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2016 11:53

На защиту российского Крыма встанут ракетные комплексы С-400

Минобороны России в августе перебросит в Крым полк новейших ракетных комплексов С-400 «Триумф», сообщил начальник штаба, заместитель командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковник Евгений Олейников, передают РИА Новости.

«По завершению начальных боевых стрельб в августе 2016 года планируется отгрузка принятой техники (С-400) к месту постоянной дислокации в Феодосии», — сказал Олейников.

По его словам, комплект «Триумфа» изготовлен и поставлен концерном «Алмаз-Антей» по государственному оборонному заказу для оснащения 18-го зенитного ракетного полка. Военнослужащие полка прошли обучение в Военной академии ВКО в Гатчине (Ленобласть).

До настоящего времени воздушное пространство полуострова охраняли комплексы предыдущего поколения — С-300.

Также сообщалось, что Россия, компенсируя рост военной активности НАТО, может разместить на Балтике и Черном море две сверхновые радиолокационные станции «Подсолнух», способные контролировать 200-мильную прибрежную зону.

Системы С-400 уже размещены в Калининградской области и теперь в Крыму, радиус действия охватывает значительную часть акватории Балтийского и Черного морей, создавая бесполетные зоны для авиации НАТО. А поставка батарей С-300 в Иран создаст аналогичные зоны на Ближнем Востоке.

 

Фото: nvdaily.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"