Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.06.2016 13:04

Напарница Васильевой по делу «Оборонсервиса» освобождена по УДО

Судогодский суд Владимирской области удовлетворил ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении фигурантки дела «Оборонсервиса» Ирины Егоровой, осужденной на три года и десять месяцев, сообщает «Интерфакс».

Ирина Егорова выйдет на свободу через 10 дней, когда решение вступит в законную силу.

Ранее её адвокат Юрий Гервис сообщил, что исправительная колония в поселке Головино дала Егоровой положительную характеристику, но посчитала нецелесообразным ее досрочное освобождение. За два года отбывания наказания у Егоровой не было ни одного взыскания или нарекания от руководства исправительного учреждения, отметил защитник.

Адвокат добавил, что отбывание наказания негативно сказалось на здоровье Егоровой, которая перенесла операцию во время судебного разбирательства, но не прошла постоперационную реабилитацию.

Напомним, 8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву. Другие фигуранты получили чуть меньшие сроки: Лариса Егорина осуждена на четыре года три месяца, Егорова на три года и 10 месяцев, Юрий Грехнев – на 4 года и Максим Закутайло на 3,5 года колонии общего режима.

Еще две фигурантки «дела Оборонсервиса» – экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее преемница на этой должности Динара Билялова заключили сделку с правосудием в обмен на смягчение приговора.

Сметанову приговорили к четырем годам условно, признав ее виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе. Билялова в феврале 2014 года была осуждена в особом порядке на 4 года лишения свободы, затем этот срок был сокращен до трех лет. Позже она подала ходатайство об УДО и в сентябре прошлого года вышла из колонии.

 

Фото: kommersant

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"