Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2017 10:44

National Interest: Россия не хочет делать ставку на ПАК ФА

Россия не хочет делать ставку на первую серию истребителей пятого поколения ПАК ФА (Т-50), так как самолеты не имеют серьезных преимуществ перед зарекомендовавшими себя Су-35. Москва намерена вложиться во вторую модификацию истребителей следующего поколения. Об этом пишет The National Interest.

Издание сообщает, что Т-50, который перед запуском в производство получил наименование Су-57, к 2019 году будет произведено только 12 единиц. Одной из причин этого является то, что на стелс-истребителе стоят турбореактивные двигатели АЛ-41Ф1 мощностью 14,7 тыс. килограммов каждый в режиме форсажа. Они же установлены на Су-35С. Электроника двух самолетов практически не отличается.

Новые Су-35 обладают практически такими же характеристиками, что и истребитель пятого поколения. «Русские не хотят тратить деньги на машину, эффективность которой, с их точки зрения, лишь незначительно выше», – подчеркивает The National Interest

При этом Россия собирается закупить больше истребителей второй версии, усовершенствованной. Информации о нем мало, но известно, что расчетная бесфорсажная тяга двигателя достигнет почти 11 тыс. килограммов, а с форсажем – почти 18 тыс. килограммов.

Всего российские войска закупят 160 истребителей Су-57 второй модификации, отмечает журнал.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"