Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 15:17

Не разрешил выпить: стала известна причина жестокой расправы над игуменом Даниилом

Настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила жестоко убил послушник, так как священник не хотел отпускать склонного к употреблению спиртного молодого человека в отпуск. Причину агентству «Интерфакс» раскрыли в правоохранительных органах Ярославской области.

По данным следователей, послушник по имени Александр просил у настоятеля отпуск, чтобы поехать домой. Отец Даниил опасался, что тот вновь пристрастится к алкоголю, поэтому отказал в просьбе. Послушник в итоге настоял на своем и покинул настоятеля после серьезной ссоры.

Спустя несколько часов отца Даниила нашли зарезанным в собственной келье. Подозреваемый в совершении преступления послушник, предположительно, сбежал из монастыря. Сейчас его разыскивает полиция Ярославской области.

По словам матери подозреваемого, ее сын должен был приехать домой накануне днем. Целью его поездки, как выяснилось, была подача заявления на развод с супругой. При этом женщина настаивает, что её сын восхищался настоятелем и находился с ним в прекрасных отношениях.

Жена Александра связалась с его родственниками и сообщила, что ее муж добирается домой автостопом. Она пожаловалась матери послушника на то, что тот уже успел напиться после ухода из монастыря.

Добавим, что по указанию главы СК России Александра Бастрыкина уголовное дело об убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря для дальнейшего расследования передано в Главное следственное управление Следственного комитета России. 

Фото: foma.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"