Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.12.2016 16:07

Немецкие СМИ: после теракта и расстрела в Германии Меркель должна уйти

В Германии произошел теракт, в результате которого погибло 12 человек и около 50 были ранены. Грузовой автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац в Берлине. Позже неизвестный открыл стрельбу по людям в германском городе Висбаден. Вот что бывает, когда интересы ФРГ «защищают на Гиндукуше», пишет Alles Schall und Rauch.

Момент для атаки был выбран подходящий, так как на ярмарке было много туристов, отмечает издание. Есть подозрения, что грузовик, груженный стальными балками, украли со стройплощадки в Польше. Проехав через открытую границу, террорист беспрепятственно добрался до Берлина, сообщают в полиции.

По данным Земельного уголовного ведомства, водитель был афганцем, который прибыл в ФРГ в 2015 году, вопрос о предоставлении ему убежища не был завершен. Террорист, предположительно, застрелил водителя, прежде чем сесть за руль. Ему удалось бежать, но позднее он был схвачен полицией. Органы государственной безопасности сообщают, что водитель приехал в Германию в феврале в качестве беженца.

«Понимающие тех, кто обогащает нашу культуру, наверняка снова скажут, что это отдельный случай и обобщать нельзя. Я же скажу: все это из-за того, что мы «защищаем» Германию на Гиндукуше, а потом расплачиваемся за это. В действительности Ангела Меркель должна сейчас же уйти в отставку или ее нужно свергнуть. Меркель должна наконец-то уйти!» - возмущается автор.

 

Фото: expert.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"