Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2015 15:09

Невменяемые школьники избили 77-летнего узника концлагеря

Ученики второго класса одной из школ в Ленинградской области напали на 77-летнего Анатолия Федотова – свидетеля и жертвы Великой Отечественной войны, прошедшего через ужасы концлагерей. Дети закидали старика камнями, нанеся ему серьёзные побои. В прокуратуре считают, что есть все основания сомневаться в психическом здоровье малолетних преступников.

Ужасный по своей циничности инцидент произошёл в посёлке Важины Ленинградской области, когда Анатолий Федотов возвращался домой после награждения очередной медалью, приуроченной к 70-летию Победы.

«Ходит Федотов неважно, два года назад перенес тяжелую операцию на ноге. И слышит плохо. Трём второклассникам это показалось смешным. На старика посыпался град камней и булыжников», – сообщает региональный портал.

По данным местных журналистов, ученики второго класса преследовали старика, закидывая его камнями около 300 метров.

Школьников, совершивших нападение на ветерана, уже поймали. С ними провели воспитательную беседу, из которой следователи выяснили, что значение слова «узник» детям неизвестно. В администрации школы, где обучаются дети, ситуацию комментировать отказались.

Тем временем дело уже дошло до прокуратуры Ленинградской области. Там сейчас решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы в отношении одного из хулиганов, сообщает РСН.

По словам представителя прокуратуры, школьник уже состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних МВД России. Кроме того, есть сомнения в его психическом здоровье.

Принимая во внимание малолетний возраст преступников, применить к ним какое-либо административное или уголовное наказание не представляется возможным. Поэтому в МВД ограничились лишь вызовом всех троих преступников вместе с родителями на заседание специальной комиссии, которое состоится 7 мая.


 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"