Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.07.2015 11:40

Обама признал взаимодействие между США и «Исламским государством»

Действующий американский президент старается не отставать от своего предшественника, путавшего Словакию со Словенией, и сам время от времени выдает желаемое за действительное. Однако даже Джордж Буш-младший в своем новоязе не был настолько откровенен о геополитических методах США.  

Так, издание Sputnik сообщает, что накануне президент США Барак Обама в ходе вечернего брифинга по проблемам терроризма на Ближнем Востоке признался в плотных военных контактах между боевиками-исламистами из «Исламского государства» (ИГ) и американскими военными специалистами.

«Мы двигались слишком медленно, но мы ускорим тренировку сил ИГ», – потряс было прессу Обама, но вовремя услышал свою оговорку и успокоил присутствующих, сказав, что имел ввиду подготовку иракских военных против сил ИГ.

Примечательно, что поправлять пришлось и стенограмму Белого дома, первый вариант которой также по ошибке содержал заверения об ускорении тренировок ИГ американскими военными. Пользователи интернета отследили, что ошибку устранили через 15 минут, поставив в скобках стенограммы выступления после «ИГ» слово «Ирак».

Пресс-служба Белого дома объяснила оговорку Обамы усталостью президента после напряженного трудового дня, добавляет Sputnik.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"