Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2017 14:51

Появилась информация о казни одного из плененных в Сирии россиян

Россиянин Роман Заболотный, плененный боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России) в Сирии, был казнен террористами. Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров.

«[Узнал об этом] из надежных проверенных источников. Хотелось бы, чтобы они ошибались, но пока подтверждаются самые худшие опасения относительно его судьбы. Это источник из добровольческого движения, непосредственно связанный с Вьюном (прозвище Романа Заболотного)», – заявил в эфире телеканала депутат местного уровня.

Эти вести якобы предоставило движение, которое занимается мониторингом данных по всем российским добровольцам в Сирии. О судьбе второго плененного россиянина Котляров ничего не знает, поскольку тот не является жителем Ростовской области.

Депутат не стал в эфире отвечать на вопрос ведущего о том, проводятся ли с боевиками переговоры о взятых в плен российских гражданах, сославшись на закрытость этих данных.

Информация о казни Заболотного в настоящий момент не подтверждена ни ИГ, ни какими-либо другими источниками.

О взятии исламистами в плен двух россиян стало известно 3 октября. Боевики опубликовали видео с двумя мужчинами, один из которых представился Романом Заболотным, а второго он же представил Григорием Цуркановым. Заболотный на видеозаписи утверждает, что они попали в плен в результате контрнаступления ИГ. В Минобороны захват в плен российских военнослужащих отрицают. Мужчину на видео, однако, узнали донские казаки, назвавшие его соратником. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле всерьез озабочены судьбой российских граждан.

Более подробно о взятии боевиками ИГ в плен граждан России и о принимаемых властями мерах читайте в материале «Колокола России» – «Россия готовит операцию по освобождению «боевого братства» в Сирии».

 

Фото: YouTube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"