Архив материалов
Новости
11.08.2017 15:58

Обмен комплиментами: Навальный пожаловался на скудное финансирование со стороны Ходорковского

Блогер с оппозиционными взглядами Алексей Навальный раскритиковал бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского за недостаточное финансирование помощи так называемым политзаключенным в России.

«Он (Ходорковский – прим. «Колокол России») должен выйти и сказать: «Я выделяю 2 млн долларов в год. Я оплачу адвокатов всем политическим заключенным в России». Их много, но эти деньги, которые для него смехотворные, он вполне может выделить», – заявил Навальный.

По мнению блогера, объявления о сборе с миру по нитке в качестве помощи заключенным – «не масштаб Ходорковского».

Менеджер созданной Ходорковским «Открытой России» Полина Немировская ответила на претензии Навального, заявив, что гражданское общество в стране должно формироваться постепенно, его нельзя купить на рынке, сообщает «Московский комсомолец».

Критика Навального в адрес Ходорковского последовала за недавними заявлениями беглого олигарха в адрес блогера о том, что если Навальному удастся избраться президентом России, страну ждут тяжелые времена. «Мы вернемся к неприятной для всех системе монопольной власти. Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него», – прогнозирует Ходорковский на случай президентства Навального.

Отметим, что Навальный, активно собирающий со своих фанатов деньги на так называемую предвыборную кампанию и в это время путешествующий с семьей по Франции и другим зарубежным странам, по закону из-за своей судимости не имеет права участвовать в выборах президента России.

 

Фото Voicesevas.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"