Архив материалов
Новости
24.03.2017 12:43

Обнародована биография убийцы Дениса Вороненкова

Киллером, застреливший в центре Киева экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, был 28-летний Павел Паршов, разыскиваемый на Украине за несколько преступлений, сообщают сегодня украинские СМИ.

В частности, интернет-издание «Обозреватель» приводит информацию с сайта МВД Украины, где в разделе о розыске скрывающихся преступников содержатся данные и фотография Паршова. Сообщается, что он родился в 1988 году, обвиняется в преступлениях по статьям 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем) и скрывается от полиции.

Напомним, что убийца Вороненкова был тяжело ранен охранником и впоследствии умер в больнице.

Народный депутат Украины и советник министра внутренних дел Антон Геращенко уже успел заявить, что убийца является агентом российских спецслужб.

«Он был убит агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры. Проходил службу, а затем получил приказ на ликвидацию врага России – Дениса Вороненкова», – заявил Геращенко.

«Думаю, что в ближайшее время будет официальная пресс-конференция генерального прокурора, главы СБУ, и они дадут больше информации. С моей стороны это будет некорректно», – добавил депутат.

Наличие у киллера удостоверения бойца Национальной гвардии Украины и участника боевых действий в Донбассе Геращенко объяснил тем, что убийца взял его с собой для прикрытия.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"