Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2016 15:43

Объявлена мобилизация: глава ДНР отозвал из отпусков всё руководство республики

В связи с напряжённой обстановкой на фронте глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко собрал экстренное совещание, на которое были вызваны все министры, кроме силового блока, с которым уже была проведена отдельная встреча, сообщает ДАН.

Экстренная встреча была посвящена усилению дисциплины в связи с ухудшающейся с каждым днем обстановкой у рубежей республики.

В минувший четверг руководство Захарченко заявил о начале очередных крупномасштабных военных действий в Донбассе, если Киев продолжит обстреливать территорию ЛДНР. Украинские власти предупреждение не услышали.

Сегодня в военном штабе Донецкой народной республики сообщили, что карательные войска Киева обстреляли из тяжелых орудий территорию бывшего донецкого аэропорта, окрестности Ясиноватой и Горловки.

В результате обстрела погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Кроме того, по его словам, разведка ДНР обнаружила под Донецком и Мариуполем почти полтора десятка минометов, артустановок и противотанковое орудие. По данным Басурина, в селах Каменка и Гранитное на юге Республики и в Авдеевке обнаружены девять минометов калибрами 120 и 82 мм, две самоходные артиллерийские установки «Акация», столько же гаубиц Д-30, противотанковая пушка «Рапира», одна РСЗО «Град» и восемь «Уралов» с боеприпасами.

 

Фото: ua-reporter.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"