Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.10.2014 16:57

Очередной гуманитарный конвой из России отправляется в Новороссию

МЧС России сообщает о готовности отправить новую автомобильную колонну с гуманитарной помощью гражданам, пострадавшим от боевых действий на востоке Украины. Ожидается, что 28 октября около 15:00 по московскому времени автоколонна в составе 50 машин отправится к месту назначения из города Ногинска Московской области.

Напомним, что Россия направила на Донбасс три гуманитарных конвоя. Первая партия экстренной помощи, включавшая в себя более двух тонн продовольствия, воды, медикаментов и предметов первой необходимости, была доставлена жителям ЛНР 22 августа 2014 года. Позднее, 13 сентября население ДНР получило большую партию гуманитарной помощи, несмотря на противодействие официального Киева. Через неделю после этого в регион прибыл третий конвой. Помимо провианта, груз включал в себя стройматериалы и другие промышленные товары, предназначенные для восстановления инфраструктуры в Новороссии. 

О возможности организации четвертой партии гуманитарной помощи в народные республики заявил 1 октября заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов. Накануне пресс-служба правительства России распространила заявление о рассмотрении кабинетом министров просьбы представителей Новороссии об оказании гуманитарного содействия.

Несмотря на протесты официальных украинских властей, ни разу не санкционировавших передвижение российского груза по территории республики, 28 октября министр финансов Украины Александр Шлапак в рамках международной инвестиционной конференции «Новый взгляд на Украину» заявил, что на газовых переговорах с российской стороной также обсуждается вопрос о привлечении России к газоснабжению регионов Донбасса в зимний период.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"