Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2016 10:36

Одесский майдан: протестующие ответили блокадой горсовета на попытку их разгона

В Одессе митингующие против мэра города Геннадия Труханова заблокировали здание городского совета после того, как рано утром на них было совершено нападение, передает телеканал «112 Украина».

Все входы в одесскую мэрию в настоящее время заблокированы участниками акции против руководства города и лично мэра Геннадия Труханова. Главный вход в мэрию забаррикадирован мусорными баками и шинами. По словам митингующих, сегодня, около 4.30 утра, на них было совершено нападение. Неизвестные, подъехав на автобусе, избивали их битами, в том числе спящих, сшибали палатки, уничтожали имущество, использовали слезоточивый газ.

В ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию, сообщает телеканал «112. Украина».

Как заявляют активисты «Антитрухановского майдана», они разблокируют здание горсовета  только после того, как их требования об отставке Труханова будут выполнены.

Напомним, у здания Одесского городского совета проходит бессрочный митинг за отставку главы города. Претензии к нему появились после публикации «офшорного досье». Согласно ему, Труханов зарегистрировал офшорные фирмы на Виргинских островах, указав в регистрационных документах не украинское, а российское гражданство. Всего в офшорах числятся более 20 предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением. Сам градоначальник опровергает информацию о наличии у него гражданства РФ, а также подставных фирм.

Напомним, Одесса уже не в первый раз становится центром социально-политической напряженности на Украине. Считающийся одним из центров подполья Русской весны город не раз показывал свое негативное отношение к киевским властям и их ставленникам в руководстве городской администрации. После резонансного трагедии 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов и разгона лагеря сторонников Русской весны на Куликовом поле для подавления протестного движения город даже становился объектом контртеррористической операции (декабрь 2014 года).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"