Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.04.2016 12:15

Одесский Майдан: Ярош объявил мобилизацию после угроз сжечь мэрию

«Державницкая инициатива Яроша» под руководством бывшего лидера Правого сектора Дмитрия Яроша сообщила о мобилизации добровольцев с целью недопущения повторения в Одессе событий 2 мая 2014 года, сообщается на официальном сайте движения.

Бывший лидер Правого сектора Дмитрий Ярош отдал приказ активистам движения и бойцам своей Добровольческой Армии быть в полной готовности для передислокации в Одессу, «с целью недопущения повторения в городе событий 2 мая 2014 год» (поджог Дома Профсоюзов в Одессе, унесший жизни десятков людей). Об этом говорится в сообщении на сайте «Державницкой инициативы Яроша».

«Мы не исключаем, что пророссийские формирования в годовщину одесской майской трагедии будут пытаться взять реванш. Наши активисты и воины отрядов территориальной обороны Украинской Добровольческой Армии приведены в состояние полной готовности с возможностью в любую минуту отреагировать и дать достойный отпор врагу. Сотни неравнодушных граждан готовы в любой момент выехать на помощь своим собратьям из Одессы», - отмечается там же.

Ранее, сегодня утром губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своем Facebook сообщил, что президент Украины Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения Нацгвардии. По словам Саакашвили, эта мера необходима для защиты общественного порядка в городе.

Позже, в МВД Украины, заявления Саакашвили опровергли.

Накануне украинская экстремистская организация «Братство», возглавляемая Дмитрием Корчинским, пригрозила сжечь одесскую мэрию.

Напомним, в Одессе продолжается конфликт вокруг местной власти. Во вторник участники акции протеста против одесского градоначальника Геннадия Труханова заблокировали здание мэрии после того, как в ночь на вторник на них было совершено нападение.

 

Фото: rian

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"