Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.12.2015 10:45

Олег Ляшко намерен возглавить парламент Украины и стать президентом

Народный депутат Украины и лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о желании в следующем году добиться максимальных высот своей политической карьеры, заняв поочередно несколько высших государственных должностей в республике.

В частности, Ляшко намерен занять кресло председателя Верховной Рады, сменив в кресле спикера представителя «Блока Петра Порошенко» Владимира Гройсмана. Более того, скандально известный депутат заявил журналистам, что собирается участвовать и выиграть президентские выборы в стране, сообщает портал dnr-news.com.

Мотивом к активизации политической деятельности Ляшко назвал «провальную» социально-экономическую политику действующей украинской власти, которая не в состоянии принять сбалансированный бюджет страны на следующий год, «седьмую часть которого в довершение планируется раздать как проценты по кредитам олигархов», цитирует политика телеканал «112 Украина».

Каким образом лидер радикалов собирается достичь своих амбициозных целей без развала правящей коалиции и дальнейшей социально-политической нестабильности на Украине, политик не пояснил.

В завершении общения с украинскими журналистами Ляшко добавил, что планирует стать очередным руководителем Украины уже в 2016 году, однако будет ждать, «когда Бог даст».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"