Архив материалов
Новости
26.05.2017 11:21

Олег Платонов о восстановлении триединой Руси и Всеславянском союзе

Российские и европейские славянофилы предлагают создать Содружество славянских государств —организацию, которая могла бы помочь преодолеть раскол в славянском мире, спровоцированный Холодной войной. Такой союз, по замыслу общественников, должен обобщить действия национальных правительств в политике и экономике, а также в гуманитарной сфере.

Инициативу создания Союза славянских государств поддерживают не только власти России, но и лидеры многих стран: Белоруссии, Украины, Польши, Сербии, Чехии, Словакии, Македонии, Хорватии, а также Болгарии, Черногории, Боснии и Герцеговины и других.

«Содружества славянских государств – межпарламентская организация, помогающая выработать единую политику в гуманитарной области, в областях экономики и политики, а также в сфере сохранения мира и единства на славянском пространстве. Её инициативы будут влиять на действия руководств славянских стран», — пояснил председатель президиума Всеславянского союза Олег Платонов.

По его словам, руководить органом будет межпарламентский совет, который сформируют из депутатов парламентов славянских государств. Планируется, что совет будет разрабатывать рекомендации для работы правительств и политических структур, что поможет межгосударственному сближению.

«Мы хотим показать славянам зарубежья, что в России сегодня есть силы, готовые их поддержать. В ситуации международной конфронтации славянская идея, наиболее мощным последователем которой выступает Россия, способна сыграть решающую роль в сплочении людей, чувствующих в себе силы противостоять диктату США и их подданным», — заявил Платонов.

Это, в свою очередь, поможет России защитить себя и славянские страны от насаждения западных ценностей и интересов, добавил он.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"