Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.02.2017 11:49

Оливер Стоун: мощь США строится на врагах, они приносят деньги

Режиссер Оливер Стоун призвал президента США Дональда Трампа опубликовать секретные документы, касающиеся участия Вашингтона в конфликтах на Украине и в Сирии. Стоун считает, что такой шаг сможет уберечь мир от новой холодной войны, передают РИА Новости.

«Проблема в том, что в нашей стране не знают реального положения вещей. Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война», — заявил он.

По словам Стоуна, «в США продолжают рассказывать сказки, что Россия захватила Крым, направив туда свои войска; что она присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине».

Режиссер считает, что «за всеми важными событиями современной истории» стоит ЦРУ, в том числе, за конфликтом на Украине, «которая была их целью с самого начала холодной войны».

«У этого есть неопровержимые доказательства. США пытаются развязать войну под надуманным предлогом. Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги», — заключил режиссер.

 

Фото: News-Front

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"