Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.05.2015 17:44

ОНФ против оброков для незарегистрированных безработных

Общероссийский народный фронт (ОНФ) подверг жесткой критике предложение Роструда о введении социального платежа для незарегистрированных безработных граждан РФ, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службе движения.

Как прокомментировал инициативу депутат Госдумы РФ Михаил Моисеев, такое предложение опасно ввиду того, что способно осложнить жизнь граждан в сегодняшних экономических условиях. Кроме того, введение любых налогов для безработных граждан может привести к социальному взрыву.

По его мнению, с такой мерой «не стоит спешить, это вызовет неоднозначную реакцию граждан».

«Есть определенный процент безработных, который увеличивается в связи с сокращениями. Не хватало еще устроить социальный взрыв путем введения нового налога. Нужно лучше думать, прежде чем выступать с такими инициативами. Мы в думском комитете по труду и социальной политике точно не будем спешить с этим», – заявил Моисеев.

Напомним, что ранее Роструд выступил с инициативой ввести обязательный социальный платеж для всех незарегистрированных безработных граждан, достигших 18-летнего возраста (в эту категорию не попадают льготные категории, в частности пенсионеры и студенты).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"