Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.10.2015 17:50

Оппозиция Абхазии требует немедленной отставки президента страны

В Сухуми состоялся VI чрезвычайный съезд оппозиционной партии «Амцахара», делегаты которого потребовали от главы государства признать неэффективность использования российской помощи в предыдущие годы и немедленно подать в отставку. 

Требования внесистемной оппозиции уже поддержал Блок оппозиционных сил в Народном собрании республики. Его представители пообещали содействовать организации досрочных выборов президента Абхазии.

Сам глава республики Рауль Хаджимба уже заявил, что покидать должность не намерен, и призвал все заинтересованные стороны к политическому компромиссу, передает Eurasia Daily. По информации агентства Sputnik, две тысячи сторонников президента  сегодня организовали митинг в его поддержку у национального драматического театра имени С.Я. Чанба в Сухуми.

«Мы будем проводить митинг для того, чтобы донести до населения информацию о ситуации в стране. Иногда нас интерпретируют по-разному, поэтому хотим напрямую обратиться к вам, с этой целью мы приурочили митинг к собранию оппозиции», – сказал депутат Даур Аршба, открывая собрание.
По мнению сторонников Хаджимбы, в вопросах борьбы с коррупцией и государственного строительства властям к настоящему времени не удалось достичь впечатляющих результатов, но работа на этих направлениях ведется непрерывно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"