Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.01.2017 16:50

Опрос: в семьях россиян не принято обсуждать секс, смерть и болезни

Главными табу для обсуждения в семье россияне назвали сексуальные проблемы людей, включая родных и знакомых (33%), а также тему самоубийства (15%), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос, проведенный «Левада-Центром».

Согласно результатам опроса, среди тем, о которых не принято говорить с родными, россияне также отметили смерть или тяжелую болезнь близких и события, которые уже нельзя изменить или поправить (по 7%).

Для 5% опрошенных не подлежат обсуждению в кругу семьи вопросы религии. Столько же респондентов назвали в числе запретных «темные страницы истории страны», сообщили социологи.

В семьях 4% участников опроса не принято считать деньги в чужом кармане, включая родственников. Также 4% респондентов сочли слишком чувствительными для обсуждения характеры близких людей, их отношения с окружающими.

Среди других запретных в семье тем россияне назвали экономику страны (3%), политику, отношение к руководителям государства (2%), внешнюю политику, действия России в других странах (2%).

При этом почти половина отвечавших (47%) не смогли назвать никаких тем, о которых не принято говорить в семье, затруднились с ответом 8%.

 

Фото: prosvetcentr

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"