Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2017 13:44

Опубликовано фото таджикского полковника-исламиста с дочерью

В сети Интернет появилось фото экс-командира таджикского ОМОН, бывшего полковника Гулмурода Халимова с дочерью. О дате снимка и месте, где он был сделан, сведений нет, сообщает Sputnik.

Длинные волосы и борода Халимова свидетельствуют о том, что селфи было сделано после того, как в мае 2015 года он покинул Таджикистан и вступил в террористическую группировку «Исламское государство», со временем дослужившись до поста исполняющего обязанности военного министра ИГ. Фото с дочерью говорит также о том, что семья беглого командира переехала на территорию Сирии вслед за ним. Ранее предположения об этом высказывались, но документального подтверждения не находили.

Агентство EA Daily сообщает, что вторая жена Халимова – Хумайро Мирова – работала пресс-секретарем Таможенной службы Таджикистана. Ее родственники утверждают, что им давно уже не известно о местонахождении женщины и четырех ее детей. В апреле 2017 года в СМИ появилась информация, что Гулмурод Халимов убит во время авиаудара в иракском Мосуле. Однако и после этого о судьбе его семьи не появилось никаких сведений, а официально МВД Таджикистана не подтвердило гибель террориста.

Брат Хумайро, Шохназар Миров, сказал, по информации агентства, что только опубликованное селфи убедило его в том, что сестра со своими детьми уехала в Сирию.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"