Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.04.2016 17:51

Организаторы «Евровидения» намерены исключить Румынию из-за долгов

Румынию могут исключить из международного конкурса «Евровидение» за долги. Помимо этого стране могут запретить трансляцию шоу, сообщает издание Romania-Insider.

Европейский вещательный союз (EBU) может пойти на исключение представителя Румынии на песенном конкурсе «Евровидение» Овидиу Антона из-за больших долгов румынского телеканала TVR перед организаторами. По данным EBU, сейчас задолженность составляет около 10 млн евро и копилась она в течение последних восьми лет.

Если организаторы окончательно откажут Румынии в участии, то граждане страны не смогут увидеть даже трансляцию выступления других исполнителей. Сейчас EBU и румынские власти находятся в ситуации переговоров. Представители же телеканала TVR подчеркивают, что сделают все возможное, чтобы Антон поехал на конкурс.

Румынский певец одержал победу в национальном отборочном этапе конкурса. Он должен выступать во втором полуфинале. Участник от России Сергей Лазарев, напомним, споет в первом полуфинале. Сам финал пройдет в Стокгольме 14 мая.

Отметим, что в этом году организаторы «Евровидения» стали более принципиальны и не позволяют политике встревать в дела шоу. Не так давно оргкомитет конкурса вынес предупреждение Киеву, воздержаться от каких-либо политических заявлений в преддверии и во время конкурса. По мнению ряда экспертов, песня украинской представительницы Джамалы несет в себе ярко выраженный политический подтекст.

Фото: Facebook Овидиу Антона

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"