Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 19:48

Осиное гнездо либералов: в Москве откроется филиал Ельцин Центра

К концу 2017 года в столице России в усадьбе Долгоруковых-Бобринских появится филиал музейно-выставочного комплекса Ельцин Центр, открывшегося год назад в Екатеринбурге.

«В целом мы хотим общественно-музейное выставочное пространство создать в этой усадьбе, где будут размещены сменные экспозиции и проводиться камерные вечера. Часть помещений будет отражать московский период жизни первого президента, а также исторический пушкинский след в усадьбе. Мы продолжим уставные цели Ельцин Центра – это поддержка культурных, общественных, художественных, спортивных молодежных начинаний. Он должен стать своего рода культурным хабом», – цитирует РИА Новости представителя ЕЦ Елену Волкову.     

Также Волкова отметила, что московский Ельцин Центр расположится на площади 2 тыс. кв. км. В настоящее время трехэтажное здание усадьбы Долгоруковых-Бобринских в центре Москвы законсервировано.

Как ранее писал «Колокол России», открытие Ельцин Центра (на реализацию проекта ушло 7 млрд. руб. из госбюджета) в ноябре 2015 года стало знаковым событием для либерально-демократической общественности страны. С того времени музей регулярно посещает цвет нашей прозападной «интеллигенции», а процессом по «демократизации» народа на местах руководит мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и уральский отдел генконсульства США.  

Достаточно одного примера, чтобы представить себе цели и задачи создателей ЕЦ: в августе этого года там состоялась конференция, на которой замдиректора по научной работе музея Никита Соколов предложил реабилитировать широкий круг борцов с советской властью, «среди которых особое место занимает создатель «Русской освободительной армии» (РОА) генерал Андрей Власов и его сторонники».

На новый рассадник либерализма и «защиты прав человека» в самом сердце России будет потрачено 1,33 млрд. руб. бюджетных средств, не считая частных вложений.

Народная версия памятника Ельцину в Екатеринбурге

Блогер из Екатеринбурга Сергей Колясников так прокомментировал это известие: «С подписания президентом России Борисом Ельциным Соглашения о создании Содружества Независимых Государств в Беловежской пуще, вопреки результатам референдума о сохранении СССР, начался развал огромной страны ради грабежа как представителями (местных) элит, так и США/Европой. Итогом стали миллионы жертв, геноцид русских, разрушение передовой промышленности, науки, образования и медицины.

Такому «герою» без памятника никак, надо по всей стране навтыкать. И досок Маннергейму и Гитлеру туда же, одно дело делали, только у фашистов не получилось, а вот у этих очень даже».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"