Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.03.2016 09:20

От Порошенко потребовали запретить РФ строить мост в Крым

В разделе электронных петиций – наиболее часто посещаемой страницы на сайте президента Украины Петра Порошенко, появилась очередная необычная инициатива неравнодушных граждан. Главу государства просят запретить России строить мостовую переправу в Крым.

Основанием для предоставления Порошенко настолько широких полномочий случит апелляция авторов петиции к нормам международного права, из которых якобы следует, Азовское море – зона общего судноплавания.

Накануне общественное обсуждение вызвали сообщения ряда украинских СМИ, которые вспомнили слова Сергея Аксенова о том, что для строительства моста требуется согласие Киева. Реплика была сказана Аксеновым в феврале 2014 года, когда политик занимал должность председателя Совета министров Автономной республики Крым, не отделившейся от Украины.

Взятую из сторонних источников новость с устаревшей информацией также распространили некоторые российские СМИ.  

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с этим напомнил, что при принятии решения о строительстве моста в Крым через Керченский пролив были учтены все юридические аспекты, в том числе и с точки зрения международного права.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"