Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.08.2017 16:10

Отправлять россиян в КНДР будет специальное турагентство

Первое туристическое агентство, работающее на направлении КНДР и действующее с одобрения властей этой страны, начнет работу в России осенью этого года. Компания NKOREAN, открывающая агентство, рассчитывает уже в следующем году в 2,5 раза увеличить число российских граждан, побывавших с туристическими целями в Северной Корее. Об этом рассказала журналистам директор по продажам NKOREAN Юлия Мухтасипова, передает РИА Новости.

«Сейчас из России в Северную Корею приезжает около 260 человек в год, в этом году уже приехали 180-200 туристов, то есть с каждым годом поток растет. Мы надеемся, что теперь турпоток вырастет, до 450-600 человек уже в следующем году», - сказала она.

Директор по продажам рассказала также, что стоимость недельной поездки в КНДР для россиян составит 70 тысяч рублей и выше, не считая стоимости перелета. Кроме того, для посещения Северной Кореи понадобится виза. Директор по развитию того же агентства Виктор Воротынцев уточнил, что ведется работа по организации программ, более доступных по цене.

По словам представителя компании Korea International Travel Company Ким Ен Ира, с развитием международного туризма ежегодный туристический поток в Северную Корею из-за рубежа составляет около 100 тысяч человек. Он также выразил надежду, что немногочисленный пока что поток туристов из России будет расти.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"