Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2016 15:04

Памфилова пообещала подать в отставку в случае провала выборов

Председатель ЦИКа Элла Памфилова заявила о готовности уйти и ЦИКа, если она «провалит» выборы в Госдуму, которые состоятся в воскресенье, 18 сентября. Об этом она сообщила на презентации информационного центра ЦИКа для иностранных журналистов и представителей дипломатического корпуса, сообщают РИА Новости.

«Вы знаете, что за мной не заржавеет, я не раз подавала в отставку, когда была не согласна по принципиальным позициям. Поэтому, если я провалю эти выборы, конечно, я подам в отставку», — сказала она.

При этом, как оговорилась Памфилова, у нее нет пораженческих настроений. Она уверена, что «эти пять месяцев на посту главы ЦИК, работая на износ, ее команде удалось сдвинуть столько, что за несколько лет не удавалось сдвинуть».

Ранее Памфилова заявила, что по итогам избирательной кампании будет проведен её анализ. И если ЦИК выявит, что глава региона, мэр или глава поселения стал источником применения административного ресурса, то речь может пойти об обращениях в суды и прокуратуры.

«Неприкасаемых для нас нет и не будет», — заявила она.

Вскоре после назначения Памфилова пообещала, что сделает все для того, чтобы не допустить на выборах «неприглядных злоупотреблений», которые «в предыдущую кампанию вывели протестующих людей на улицы».

В 2011 году после оглашения итогов парламентских выборов состоялись протестные выступления. ЦИК тогда возглавлял Владимир Чуров.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"