Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2016 10:56

Памфилова: результаты выборов в Госдуму есть и уже не изменятся

Центризбирком в лице председателя Эллы Памфиловой огласил предварительные результаты выборов. Так, по итогам обработки более 93% протоколов «Единая Россия» набрала 54,28% голосов, КПРФ — 13,45%, ЛДПР — 13,24%, у «Справедливой России» — 6,17%, передает «Интерфакс».

«К сожалению, больше ни одна из партий не смогла преодолеть пятипроцентный барьер. Но в одномандатных округах с учетом того, что еще 7% протоколов не просчитано и какие-то изменения могут быть, появились», — сказала Памфилова.

По одномандатным округам по итогам обработки 93% протоколов «Единая Россия» имеет 203 мандата, КПРФ — 7, «Справедливая Россия» — 7, ЛДПР — 5, «Родина» получила один мандат, «Гражданская платформа» — один, также прошел в Думу один самовыдвиженец.

Памфилова поблагодарила членов избиркомов «за очень добросовестный труд». Явка, по предварительным данным, составила 47,81%, отметила она.

Между тем, на нескольких участках в трех регионах выборы могут быть признаны недействительными после нарушений. В частности, в Нижегородской области на участке №2211 их уже признали недействительными.

Кроме того, по Ростовской области Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье фальсификация итогов голосования в отношении женщины, которая, являясь секретарем УИК с правом решающего голоса, в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну.

Сразу же после всех подсчетов, пообещала Памфилова, ЦИК РФ подготовит доклад президенту Владимиру Путину о нарушениях, допущенных в ходе избирательной кампании в российских регионах.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"