Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2017 09:08

Парламент Британии просит улучшить отношения с Россией

Международный комитет палаты общин британского парламента призвал МИД страны к диалогу с Россией. Депутаты заявили, что отказ от сотрудничества неприемлем. Великобритании следует придерживаться конструктивного диалога при взаимодействии с Россией, заявили в международном комитете палаты общин парламента Соединенного Королевства, передает РБК.

По просьбе парламентариев, Министерство иностранных дел страны должно прояснить, что «оно хочет от отношений с Россией». Ведомство должно прояснить свои цели, а также провести «содержательный и регулярный политический диалог с российским правительством в духе искренности и честности, сохраняя основные ценности Великобритании».

Председатель комитета Криспин Блант заявил, что отношения Лондона и Москвы вызывают вопросы, однако отказ от взаимодействия с Россией не является долгосрочной перспективой для сотрудничества.

«Мы призываем Министерство иностранных дел разработать долгосрочную стратегию наведения мостов со следующим поколением российских политических и экономических лидеров», — говорится в докладе.

​При этом в британском парламенте указали, что камнем преткновения для выстраивания диалога между двумя странами являются действия России на Украине и в Сирии. При этом отмечается общее стремление руководителей государств бороться с терроризмом. ​

Комитет также попросил МИД страны оценить последствия введения санкций против Москвы после Brexit.

Отметим, что глава британского МИДа Борис Джонсон является сторонником санкционной политики против России. В октябре прошлого года он заявил, что Лондон должен стать лидером при вводе санкций против Москвы. Он считает, что Россия ​«ведет себя беспощадно и жестоко» на Украине и в Сирии.

В начале февраля он высказался против смягчения антироссийских санкций из-за эскалации конфликта в Донбассе. Накануне, 1 марта, Джонсон также призвал усилить давление на Россию из-за ситуации с Крымом.

 

Фото: tvc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"