Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.04.2016 13:18

Парламент Франции одобрил снятие антироссийских санкций

В голосовании в Национальном собрании Франции по вопросу отказа от санкционных ограничений в отношении РФ приняли участие 98 депутатов нижней палаты, из которых 55 проголосовали за данную резолюцию, сообщают РИА Новости.

При этом для того, чтобы решение обрело силу законодательного акта, необходимо согласие минимум 50 народных избранников. Ранее утром сообщалось, что за утверждение этого важного для экономической повестки дня Франции вопроса проголосовали 85 депутатов.

Как пояснил видный депутат от правоцентристской оппозиции – партии экс-президента Николя Саркози «Республиканцы» Тьерри Мариани, прошлым летом посетивший российский Крым во главе французской депутации, документ «требует от правительства не продлевать ограничительные меры и экономические санкции, введенные Европейским союзом против РФ».

Отметим, что 22 апреля о нежелании официального Парижа сохранять режим ограничительных мер против Москвы заявил министр иностранных дел Пятой республики Жан-Марк Эро, отметив, что для его отмены Россия должна содействовать реализации Минских соглашений об урегулировании кризиса на Юго-Востоке Украины.

Кроме того, 18 апреля лидер другой оппозиционной силы – ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала санкции против России «нелепостью», а также критически высказалась по вопросу о продлении ограничений.

Фото: Panoramic / Globallookpress.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"