Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.08.2016 13:02

ПАРНАС: жаль, что мы не сдались Гитлеру, он – ангел русской истории

В блогах разгорелся скандал в связи с высказываниями третьего номера в общефедеральном списке партии ПАРНАС – экс-преподавателя МГИМО Андрея Зубова. В интервью «Радио Свобода» он с сожалением отметил: «Досадно, что не проиграли Гитлеру. Гитлер – это ангел русской истории».

По словам Зубова, он в молодости был рьяным антисоветчиком. И из-за его взглядов, которые он без стеснения озвучивал публично.

«Я еще в нашем институте говорил друзьям, как досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим. Так вот, он сказал – я сам с ним поговорю – и не говорил!» – рассказал историк.

Место в общефедеральном партийном списке означает, что если ПАРНАС наберет хотя бы минимальный процент голосов, необходимый для попадания в Государственную думу, то он автоматически получает депутатское кресло. Кроме того, Зубов баллотируется по одному из одномандатных округов города Москвы.

 

Фото: ghhauto.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"