Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.09.2016 16:55

ПАРНАС победил на Кубани из-за ошибки избиркома

Партия ПАРНАС стала победителем на выборах в Госдуму РФ по единому федеральному округу на одном из сельских избирательных участков в Краснодарском крае из-за ошибки избирательной комиссии, сообщил председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, передает «Интерфакс».

«Это вопрос профессионализма членов участковой избирательной комиссии. Кто-то, вычеркивая из бюллетеня фамилию кандидата, сложившего полномочия, заступил на квадрат для голосования, что само по себе уже является отметкой. Такие факты имели место, и на одном из участков, где это произошло, победил ПАРНАС», – пояснил Черненко.

Инцидент был зафиксирован на участке № 2756 в станице Родниковская Курганинского района Кубани. В итоге бюллетени с двумя отметками (случайной и отметкой избирателя) были признаны недействительными, а по результатам обработки оставшихся бюллетеней победителем стал ПАРНАС.

«На общие итоги голосования данный случай никак не повлиял. Речь идет о десятках избирательных бюллетеней, однако по данному конкретному случаю мы проводим проверку», – отметил Черненко.

По данным краевого избиркома, на выборах в Госдуму РФ по единому федеральному округу на Кубани за ПАРНАС проголосовали 0,54% избирателей.

 

Фото: communitarian.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"