Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.09.2016 15:39

ПАРНАС снимут с выборов через Верховный суд

Партия «Гражданская платформа» обратилась в Верховный суд (ВС) с заявлением об отмене регистрации ПАРНАС на выборах в Госдуму. В ПАРНАС еще не говорят, о каких юридических претензиях к партии идет речь, сообщает «Коммерсант».

Председатель федерального политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов подтвердил изданию обращение в Верховный суд.

«Мы находимся в оппозиции к партии «Единая Россия», однако рассматриваем любые попытки какой-либо партии выйти за рамки правового поля как деятельность, направленную на дестабилизацию политической ситуации в стране. Такие попытки должны получать адекватную правовую оценку, заявил Шайхутдинов, не уточнив, о каких конкретно нарушениях ПАРНАС идет речь.

Он подчеркнул, что его партия «выступает против революций и насильственной смены власти», а избиратели «Гражданской платформы» хотят «уверенности в завтрашнем дне».

Ранее высказывания лидеров списка ПАРНАС вызвали конфликты в региональных отделениях партии. В Санкт-Петербурге местные активисты попытались выгнать из офиса за антисемитские высказывания Вячеслава Мальцева, занимающего вторую строчку в федеральном списке партии.

А в Башкирии снялся с выборов и вышел из партии лидер региональной группы партсписка Владимир Молокин, осудивший слова лидеров партии Касьянова и Мальцева, требующих импичмент Владимиру Путину.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"