Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2016 11:24

Парубий рассказал как можно дестабилизировать Украину

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в эфире программы «Свобода слова» заявил, что самым уязвимым политическим институтом страны считает украинский парламент.

«Институт президента является более вертикальной системой, а кабинет министров — производная от Верховной Рады. Поэтому для того, чтобы дестабилизировать страну, лучше всего дестабилизировать парламент. Собственно, здесь начинается кризис и здесь он может иметь свое продолжение», — заявил Парубий.

Он добавил, что Кремль это понимает и старается добиться досрочных выборов в Раду, «чтобы остановить реформы на Украине».

Надо отметить, что поиск «руки Кремля» – излюбленная тема коменданта майдана. На прошлой неделе он заявил, что восток Украины в годы советской власти целенаправленно заселялся переселенцами из других регионов СССР.

«Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, куда заселяли переселенцев, московских оккупантов из других уголков другой страны. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» — сказал спикер Рады, добавив, что мнением жителей Донбасса в вопросе декоммунизации можно пренебречь.

А 17 мая он сказал, что украинцы подвергались репрессиям не только в Советском Союзе, но и в Российской империи. Лидеров нации и всех, кто мог сопротивляться и бороться с захватчиком, убивали или высылали в Сибирь, со знанием дела сообщил Парубий.

 

Фото: zn.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"