Архив материалов
Новости
21.12.2015 12:01

Патриарх Кирилл отметил президента Назарбаева орденом Сергия Радонежского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден преподобного Сергия Радонежского первой степени 21 декабря на церемонии в храме Христа Спасителя в Москве, пишет газета «Коммерсант».

«Я хотел бы отметить Ваш личный вклад в развитие отношений между Казахстаном и Российской Федерацией», – цитируются слова патриарха при награждении Назарбаева.

По словам президента Казахстана, взаимодействие России и Казахстана является важным фактором консолидации граждан двух стран для решения серьезных проблем XXI века.

«У Казахстана и России есть возможность отвечать на эти вызовы, и мы верим, что будь то в политической, экономической, социальной, культурной или религиозной сфере, это будет содействовать тому, что обе стороны внесут свой вклад в решение в том числе и проблем, стоящих перед всем человечеством», – выразил надежду Кирилл.

Отмечается, что президент Казахстана был отмечен наградой за «развитие отношений между Республикой Казахстан и РПЦ, а также в честь своего 75-летия.

«Думаю, что Вы наградили меня потому, что наши отношения не только в отношении религий, но и России, и Казахстана испокон веков были отношениями сотрудничества, добрососедства, дружбы, а в это тревожное время и сотрудничество по всем направлениям», – приводятся слова Назарбаева.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"