Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.08.2017 09:29

Пенсионерка два месяца жила с мертвым мужем и кормила его

Пожилая женщина два месяца жила в одной квартире с умершим супругом, не понимая, что он мертв. Об этом случае, произошедшем в городе Энгельс Саратовской области, рассказала интернет-газета «Четвертая власть».

В начале июня сын пожилых супругов, до этого навещавший их ежедневно, уехал в длительную командировку, сообщает издание, и мог наблюдать за состоянием родителей только посредством телефонных звонков. Трубку всегда брала 87-летняя мать и сообщала, что с ней и с отцом все хорошо. Женщина рассказывала сыну, что кормит мужа и разговаривает с ним.

Факт смерти 88-летнего мужчины обнаружила приехавшая в гости внучка. Она и вызвала полицию. «Когда полицейские вошли в квартиру, они обнаружили останки со следами гнилостного разложения, фактически скелетированные. Пожилая женщина вела себя неадекватно, видимо, не сознавала, что ее муж умер. Внучке, когда та приехала, она сказала, что дедушка в другой комнате, дескать, «он намазался кремом и сидит», - рассказала журналистам следователь по особо важным делам следственного отдела регионального СУ СК Анастасия Гуркина.

Предварительный осмотр тела не выявил признаков насильственной смерти. Мужчина давно болел и не выходил из квартиры – по этой причине и соседи не подумали о том, что его больше нет в живых. Хотя, отмечает издание, неприятный запах в подъезде соседи заметили давно.

Пенсионерку забрали к себе родственники, ей требуется специализированная медпомощь. По факту обнаружения тела проводится проверка.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"