Архив материалов
Новости
22.05.2017 09:15

Поклонская готова показать имущество «борцам с коррупцией»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала в своем твиттере слова замглавы российского отделения правозащитной организации Transparency International Ильи Шуманова о намерении начать расследование в отношении депутата Госдумы.

«Готова показать свое имущество, если и громкоголосые борцы с коррупцией в ответ покажут свое», — написала экс-прокурор Крыма.

Ранее в Transparency International заявили о намерении начать расследование в отношении Натальи Поклонской.

«Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется начать расследование по мадам экс-прокурору», — написал замгендиректора организации Илья Шуманов в Facebook.

Эти слова последовали в ответ на предложение Поклонской провести антикоррупционную проверку в российском отделения Transparency International, а также в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК).

По мнению депутата Госдумы Натальи Поклонской, ФБК и TI дестабилизируют обстановку в России, а также занимаются своим пиаром под видом борьбы с коррупцией.

К слову, на защиту Поклонской встали и другие ее коллеги в Думе. Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил, что направит запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить высказывания Шуманова.

Пискарев заявил, что сотрудники зарубежных фондов обязаны соблюдать законы стран, в которых работают. Тем более, если их работодатели позиционируют себя как институты общественного контроля за соблюдением законодательства.

«Мы обязаны ограждать наших граждан от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу. Потому заявлением замглавы Transparency International мы намерены просить заняться правоохранительные органы», — заявил Пискарев.

 

Фото: rambler

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"