Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.01.2017 10:26

Поклонская вновь требует проверить фильм «Матильда»

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская не согласна с итогами проверки трейлера фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» и просит провести дополнительную проверку сценария и финансирования кинокартины. Политик считает, что картина оскорбляет чувства верующих, сообщают РИА Новости.

В связи с этим Поклонская направила в Генеральную прокуратуру новый запрос. В начале ноября 2016 года Поклонская уже направляла запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить «Матильду» на наличие в фильме признаков оскорбления чувств верующих и разжигания расовой и межнациональной розни.

Тогда прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки трейлера никаких нарушений не нашла.

«С таким ответом прокуратуры Санкт-Петербурга я не согласна. Проверка не коснулась содержания самого фильма. Именно поэтому мной и были направлены запросы о дополнительных проверках», — сказала Поклонская.

Депутат призывает надзорное ведомство привлечь к изучению сценария фильма профессиональных историков и богословов. Проверка, по мнению Поклонской, должна быть проведена до официальной премьеры киноленты, которая намечена на октябрь.

Напомним, фильм Алексея Учителя «Матильда»рассказывает о якобы любви царя Николая II и примы Императорских театров Матильды Кшесинской.

 

Фото: Проза.ру

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"