Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2016 16:41

Полиция Киева отказалась защищать участников гей-парада

Полицейские Киева заявили, что отказываются «выполнять преступные приказы руководства» по защите гей-парада, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Всеукраинский союз ветеранов правоохранительных ведомств.

«Позиция руководства Национальной полиции относительно гей-парада является пристрастной. Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководства — бить патриотов, которые будут противодействовать гей-параду», — говорится в заявлении украинских силовиков.

В заявлении также отмечается, что проведение гей-парада в Киеве будет негативно воспринято общественностью.

Между тем, лидер радикальной организации «Наждак» Николай Дульский заявил, что единственным способом сорвать проведение Марша геев в Киеве являются теракты и убийства.

«Единственный вариант это всё тормознуть – это теракты, взрывы, убийства. Чем мы собственно и занимались, но нас со всех сторон прессуют, сажают и так далее. А какие еще есть варианты?» – заявил Дульский.

Напомним, С 6 по 13 июня на Украине пройдет Международный форум ЛГБТ. На 12 июня назначено проведение гей-парада в центре Киева. Для встречи с геями и лесбиянками Украины, а также для анализа толерантности в стране, которая собралась в Евросоюз, приедет спецпосланник Вашингтона по правам ЛГБТ Рэнди Берри.

29 мая активисты запрещенной в России организации ОУН (Организации украинских националистов) заявили, что не допустят проведения парада секс-меньшинств в городе.

«Если коротко, то 12 июня в Киеве будет кровавая каша. У организаторов шествия еще есть время отказаться от его проведения», — отметили радикалы.

 

Фото: vesti

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"