Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2016 12:51

Посол США по правам ЛГБТ приедет Киев на гей-парад

Специальный посланник Вашингтона по правам ЛГБТ Рэнди Берри в начале июня посетит Киев для участия в параде секс-меньшинств, сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

С 6 по 13 июня на Украине пройдет пятый Международный форум ЛГБТ. На 12 июня назначено проведение гей-парада в центре Киева.

Спецпосланник Берри посетит украинскую столицу, чтобы принять участие в «фестивале гордости», как называют предстоящее мероприятие сами представители ЛГБТ-сообщества, и обсудит с геями и лесбиянками Украины их проблемы и планы.

Накануне Конгресс США направил открытое письмо послу Украины в Вашингтоне, в котором призвал власти страны обеспечить безопасность участникам гей-парада в Киеве.

29 мая активисты запрещенной в России организации ОУН (Организации украинских националистов) заявили, что не допустят проведения парада секс-меньшинств в городе. «Если коротко, то 12 июня в Киеве будет кровавая каша. У организаторов шествия еще есть время отказаться от его проведения», — отметили радикалы.

10 марта кабмин Украины сообщил, что планирует в 2017 году легализовать однополые браки. А тем временем, не дожидаясь легализации 11 апреля в Киеве состоялась первая гей-свадьба.

 

Фото: dw

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"