Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2017 10:28

Политолог: без мощной армии не может быть суверенитета страны

Вооруженные силы в России начали восстанавливать после того, как осознали, что без них не может быть суверенитета. И восстановление это началось после второй чеченской кампании, заявил «Царьграду» политолог Сергей Михеев.

«Несмотря на упрёки в адрес РФ в излишней милитаризации, оборонные расходы России в 11 раз меньше, чем в США, и на треть, чем в Китае. При этом боевые возможности нашей армии удалось повысить на 14% за прошлый год.

Перелом в реформировании ВС произошел в тот момент, когда правящая элита поняла, что наличие эффективной армии является залогом сохранения суверенитета и для этого нужно срочно возвращаться к основам российской государственности.

В 1990-е годы в армии было не столько плохо, сколько ее обливали грязью в информационном поле. Военных просто смешивали с грязью. Либералы понимали, что эффективная армия соответствует консервативным основам государственности. Поэтому солдат унижали.

Потом были реформы Анатолия Сердюкова, которые разрушили столько, что сложно сказать. С приходом в Минобороны России Сергея Шойгу всё встало на свои места и позитивные изменения вошли в оптимальную фазу».


Фото: Function.mil.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"