Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.08.2016 16:33

Польша: худшая Олимпиада России стала её триумфом

Несмотря на то, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала самой слабой для российской сборной по числу наград, ее итог в Москве восприняли как успех. Никто не рассчитывал, что, несмотря на травлю в прессе, команда, выступавшая в усеченном составе, проявит такую волю к победе, отмечает польский телеканал TVN24.

«Формально это худшая Олимпиада в новейшей истории России. Так мало медалей российские спортсмены еще никогда не получали. Но решительное большинство наблюдателей с благодарностью кланяются спортсменам в ноги, потому что здесь, в Москве, никто не рассчитывал на то, что удастся завоевать так много медалей», – сказал обозреватель TVN24 Анджей Зауха.

Он отметил, что вместо более чем 400 спортсменов, от России поехало почти на четверть меньше. Возможно, поэтому они сражались с такой решимостью и напором.

Польский телеканал также признался, что российскую команду проверяли как ни одну другую и что все завоеванные российскими спортсменами медали – вне подозрений.

«Если бы хоть один имел положительный результат – все бы об этом говорили. Ни одну другую команду так не проверяли. Несмотря на это, они выигрывали в своих традиционных дисциплинах: художественной гимнастике, синхронном плавании или в борьбе, а также блистали там, где ранее их не очень-то было видно, – в гандболе или фехтовании», – подчеркнул польский телеканал.

Обозреватель напомнил и о золотой медали, завоеванной боксером Евгением Тищенко.

«В жизни он офицер российского аналога бюро охраны правительства, то есть Федеральной службы охраны, которая среди прочего занимается охраной российского президента. Когда власти этого спорта, то есть чиновники, научатся в конце концов защищать своих спортсменов от атак и других грязных пропагандистских кампаний, тогда очередная Олимпиада будет триумфом России», – заключает TVN24.

 

Фото: russian.rt.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"