Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2016 16:41

Помогая дружить с Западом: российские банки дали Белоруссии 250 млн евро

Несколько российских банков предоставили Беларусбанку синдицированный кредит в размере 250 млн евро. Подписание договора о выделении средств прошло в рамках Санкт-Петербургской международной банковской конференции, передают РИА Новости.

Среди российских банков в сделке участвовали Промсвязьбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, МКБ, «Уралсиб» и другие.

Это уже 14 по счету синдицированный кредит, привлеченный Беларусбанком, однако этот стал самым крупным, рассказал представитель Беларусбанка Виктор Перепелица.

«Мы рады, что продолжается наше плодотворное сотрудничество с белорусскими коллегами. Беларусбанк, несомненно, относится к высококлассным заемщикам, которые не раз подтверждали свой статус надежности на рынке синдикатов. Наше сотрудничество способствует поддержанию торгового финансирования и товарооборота между нашими государствами, что положительно сказывается на экономике двух стран», – завила представитель Промсвязьбанка Анна Беляева.

Напомним, в середине июня первый зампред правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Геннадий Господарик был задержан с поличным при получении взятки в 14 тыс. долларов.

«Беларусбанк» – крупнейший банк в Белоруссии, на 99% находящийся в государственной собственности. По итогам 2015 года уставный фонд кредитной организации составил 1,3 млрд евро.

 

Фото: dp.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"