Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 11:18

Правительство даст бедным регионам 200 миллиардов рублей

Правительство планирует заложить 200 миллиардов рублей в бюджет в качестве дешевых кредитов для бедных регионов с долгами, заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, передает ТАСС.

В настоящее время общий объем регионального долга оценивается в 2,3 трлн рублей, из которых 41% составляет задолженность перед федеральным бюджетом. По словам Козака, инвентаризация выявила 33 региона с высоким уровнем долга.

«В отношении этих регионов принято решение в приоритетном порядке оказать им дополнительную финансовую помощь в виде бюджетных кредитов для реструктуризации коммерческих долгов», — сказал он.

Эта мера, а также дополнительная помощь из федерального фонда финансовой поддержки регионов позволят стабилизировать уровень коммерческих долгов, считает вице-премьер. Козак добавил, что условиями предоставления бюджетных кредитов и дотаций станут оптимизация расходов, эффективность управления региональными финансами и сокращение коммерческого долга.

Кроме того, сегодня распоряжением правительства РФ выделено 1,6 млрд рублей на поддержку многодетных семей. Средства получат 53 региона России для поддержки семей в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.

 

Фото: government.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"