Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.05.2017 09:57

Православные Молдавии не дали пройти параду гомосеков по улицам Кишинёва

Православные граждане Молдавии сорвали проведение марша представителей ЛГБТ-сообщества в Кишиневе. После того, как сотни верующих перекрыли улицу, по которой шёл «парад радужных флагов», полиции пришлось эвакуировать гомосексуалистов и лесбиянок на автобусах, пишет «Регнум».

Накануне в Кишиневе прошел ставший традиционным марш представителей ЛГБТ в поддержку однополых браков и легализации содомии. Участников акции охраняли сотни сотрудников спецназа и полиции, а поддержать гомосеков пришли руководители и сотрудники западных дипмиссий, представители неправительственных организаций, правозащитники.

На контрмарш вышли верующие Молдавии с молитвами и плакатами, на которых было написано «Молдавия – православная страна!». Другие надписи были в защиту традиционной семьи. Православных поддержали представители патриотических молодежных объединений. Вместе они прошли маршем от памятника Стефану Великому до места начала шествия ЛГБТ.

Нескольким сотням полицейских в защитном снаряжении пришлось брать геев в кольцо и уводить в автобусы, чтобы предотвратить столкновения.

Накануне парада президент Молдавии Игорь Додон выступил против его проведения. Об этом он заявил лично послу США в Молдавии Джеймсу Петтиту, под чьим патронатом проводится гей-шествие.

«Выражаю свою категорическую позицию против проведения марша ЛГБТ. Это не только моя личная позиция, но и позиция подавляющего большинства граждан Молдовы. Подобные действия противоречат нашим традиционным ценностям, православной вере и морали. Они не могут быть и не будут приняты ни лично мной, ни всем обществом», - заявил Додон по итогам встречи с Петтитом.

Американский дипломат ранее вместе с коллегами из ряда стран ЕС выступил на открытии фестиваля ЛГБТ в Кишиневе и выразил надежду, «что в запланированном на воскресенье марше примет участие как можно больше людей».

 

Фото: regnum.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"