Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 10:16

«Правый сектор» пообещал взрывы на гей-параде в Киеве

Руководитель пресс-службы, запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что во время гей-парада в Киеве противники шествия могут применить взрывное устройство против участников, передает «112 Украина».

Скоропадский заявил, что против гей-марша выйдут и другие националистические батальоны, выйдут простые фронтовики, вернувшиеся домой, а также просто недовольные люди

«И у нас, к сожалению, уже есть один печальный пример: это акция под Верховной Радой 31 августа, когда бросили гранату», – напомнил он.

Скоропадский дал понять, что может появиться «какой-нибудь фронтовик с посттравматическим синдромом» и он придет и бросит гранату.

Напомним, С 6 по 13 июня на Украине пройдет Международный форум ЛГБТ. На 12 июня назначено проведение гей-парада в центре Киева. Для встречи с геями и лесбиянками Украины, а также для анализа толерантности в стране, которая собралась в Евросоюз, приедет спецпосланник Вашингтона по правам ЛГБТ Рэнди Берри.

Ранее полицейские Киева заявили, что отказываются «выполнять преступные приказы руководства» по защите гей-парада.

«Позиция руководства Национальной полиции относительно гей-парада является пристрастной. Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководства — бить патриотов, которые будут противодействовать гей-параду», — говорится в заявлении украинских силовиков.

29 мая украинские националисты уже обещали помешать гей-параду в Киеве, предупредив о применении силы в отношении как геев, так и правоохранителей, которые будут вынуждены их защищать.

 

Фото: 24tv.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"